К кому обратиться: Было вынесено решение суда о взыскании неустойки в связи с невыплатой алиментов бывшим мужем на ребенка.

• г. Кривой Рог

К кому обратиться: Было вынесено решение суда о взыскании неустойки в связи с невыплатой алиментов бывшим мужем на ребенка. Исполнительный лист у меня на руках, но когда я обратилась в исполнительную службу мне суд. исполнитель сказала, что для того, чтобы она приняла мои документы мне нужно ей предоставить идентификационный код бывшего мужа, а где мне его взять? Обратилась в налоговую с меня посмеялись и выставили за дверь. Опять обратилась в исполнительную службу, где мне дали пинка и сказали, что по новому законодательству, без кода они мои документы не примут. Что делать? К кому обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Официально отдать исполнительный лист гос.исполнителю на исполнение,а если не будут исполнять,написать жалобы в управление юстиции и прокуратуру на бездействия, тогда им дадут пинка.

Здравствуйте,Лариса Александровна.Большое спасибо за ответ,но Вы,наверное,немножко не поняли вопрос:исполнительный лист не принимают без идентификационного кода бывшего мужа,а где мне его взять?Вот и получается замкнутый круг.Где взять код бывшего мужа?