Как действовать, если мировой суд отвергает иск на возврат денег за возвращенный телефон?

• г. Новосибирск

Купили телефон, на пятый день вернули. Собраны все документы, подали в мировой суд (28 октября) на возврат денег-по иску 56 тысяч. Сегодня (18 ноября) пошла узнать на какой ступени дело. Мне сказали вам вернули документы по почте. В определении написано согласно п.2 ч.1 ст 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду. Какие мои действия сейчас должны быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение, например.

Переподать иск по подсудности.

Здравствуйте. Все верно. Иск должен рассматриваться в районном суде. Собирайте снова документы, иск и отправляйте в районный суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с определением, верно определить подсудность данного спора и направить исковое заявление.