Должен ли я при пересечении границы Украина-Россия декларировать их?

• г. Москва

Собираюсь перевезти коллекцию инвистиционных монет Украины (выпуск 2000-2012 гг) в Москву. В коллекции серебряные и пара золотых монет. На каждую есть соответствующий сертификат, прилагающийся к каждой монете. Должен ли я при пересечении границы Украина-Россия декларировать их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. перевоз инвестиционных монет надо декларировать.