Права воспитателя и медсестры в детском саду - вызов на осмотр и отправка ребенка домой при подозрениях ОРВИ.

• г. Владикавказ

Полномочен ли воспитатель вызвать медсестру в детском саду на осмотр ребёнка на предмет подозрений ОРВИ, даже если ребёнка привели со справкой от педиатра с допуском в детский коллектив? И в праве ли медсестра «отправить» ребёнка домой, даже при наличии справки?

Ответы на вопрос (1):

Нет к медсестры права осматривать ребенка без письменного согласия врача.