Заголовок - Законно ли направление родителей к медсестре садика за допуском, если ребенок здоров?

• г. Омск

Когда после болезни идешь к педиатру за справкой в сад, о том, что здоров. Приносишь ее в сад и в место того, чтоб воспитателю взять ребенка, он отсылает родителя к медсестре садика за допуском. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Справка о здоровье уже сам по себе документ-основание для допуска ребенка к занятиям.