Заголовок - Законно ли направление родителей к медсестре садика за допуском, если ребенок здоров?

• г. Омск

Когда после болезни идешь к педиатру за справкой в сад, о том, что здоров. Приносишь ее в сад и в место того, чтоб воспитателю взять ребенка, он отсылает родителя к медсестре садика за допуском. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Справка о здоровье уже сам по себе документ-основание для допуска ребенка к занятиям.

Спросить
Пожаловаться

Забрали из садика с рвотой. Попали в больницу, на дневной стационар. Полностью пролечились. В больнице сдали все анализы, после чего нас выписали. С выпиской отправили к педиатру. Педиатр дала справку в д/с, что ребенок здоров и может посещать садик. На четвертый день посещения садика медсестра д/с отказывается ребенка принимать на основании того, что у него был острый гастроэнтерит, а в справке педиатра не указаны результаты мазка. Отказывается принимать, пока не принесем результаты мазка. Законно ли это? Имеет ли медсестра на это право?

В Детский сад водят брльного ребёнка уже на протяжении почти месяца, медик с сада отправляет домой со справкой о болезни ребёнка, а на следующий день Мама приносит справку от педиатра, что ребёнок здоров. Ни медика ни воспитателя Мама не слушает, приводит ребёнка и уходит. С заведующей тоже разговор не получился. Пол группы деток уже на больничном из-за него! Куда можно обратиться в данной ситуации? Могут ли эту маму вообще лишить места в садике?

Медсестра в детском садике запрещает посещении, утверждая что ребенок болен, на мой взгляд он здоров, попросила у медсестры выписать справку о том, что ребенок болен и рекомендуется лечение у педиатра, она отказала, хотя в другом садике нам медсестра такие справки выписывала. Если медсестра мне не дала справку, может тогда ребенок посещать детский сад?

Мы пришли в сад воспитатель говорит что медсестра сняла вашего ребёнка потому что у неё сопли, но дома соплей и кашля нет, посылают нас за справкой в поликлинику здорова она или нет! как нам поступить ведь ребёнок здоров? Имеют ли они на это право?

Воспитатель отказал в приеме ребёнка после болезни в связи с тем, что мы заранее не поставили ребёнка на питание. Прав ли Воспитатель? Справка от педиатра о том, что ребёнок уже здоров имеется.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Ребенок посещает сад, там принимают больных детей (горе-родители приносят справки из поликлиники, что их дети здоровы - сами понимаете, что справку очень легко достать по знакомству и т.д). Медсестра разводит руками и машет перед лицом справкой о том, что ребенок с кашлем и зелеными соплями здоров! Имеет ли право медперсонал детского сада не принимать детей с явными признаками болезни даже при наличии справки о здоровье из поликлиники? Куда обращаться, чтобы прекратить этот произвол? Или подобные конфликты решаются на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Я писала отказ от прививки от гриппа. Отдала отказ воспитателю, воспитатель потом отдал отказ медсестре. В день вакцинации медсестра дает список детей воспитателю, которых привести на прививку. И воспитатель повела моего ребенка в том числе. Медсестра перепутала. Виноват ли воспитатель в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение