Назначение пенсии о потере кормильца - права студента ивполнение условий

• г. Пермь

Мне 20 лет, учусь в академии на очном отделении, назначат ли мне пенсию о потери кормильца (умер отец). отец был инвалидом 1 группы на момент смерти, и зарегисрирована я на другом адресе. Дата смерти июль 2012, а дата подачи документов в ПФР ноябрь 2012, с какого месяца начислят пенсию (если будут вообще начислять)?

Ответы на вопрос (1):

Назначат со дня смерти если докажете факт нахождения на его иждивении. При данных обстоятельствах необходимо обратиться в суд с заявлением "Об установлении юридического факта".