Соседи захватили землю и ограничили доступ к гаражу - как решить проблему?

• г. Пермь

Являюсь собственником участка земли и гаража стоящим на этом участке, но наглые соседи в плотную поставили забор и захватили землю. Хотя по кадастровым картам есть расстояние между нашими участками. Тем самым ограничили мне доступ к гаражу. Как можно решить вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать устранить препятствия в пользовании Вашим имуществом. Для этого нужно обратиться в суд и доказывать, что сейчас перекрыт проезд к Вашему гаражу.

По такому делу может потребоваться и экспертиза.