Отказ в доступе к документам опроса заявителя - правомерное действие участкового или нарушение прав заявителя?

• г. Архангельск

Я как заявитель в отделе полиции у участкового который ведет дознания по моему заявлению попросил ознакомиться с документами опроса заявителя. Мне было отказано, т.к со слов участкового находятся личные данные обвиняемого. Но данные можно закрыть и предоставить доступ к просмотру текста опроса. Правомерны ли действия участкого в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Участковый ведет дознание - возбуждено дело? По завершению дознания вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела, изготовить копии за свой счет. Если это не уголовное дело, то же самое по завершению проверки, получите уведомление, в котором будет указано о вашем праве ознакомиться со всеми материалами проверки. Действия неправомерны, он врет!