Налог на дарение при передаче квартиры от матери к дочери через знакомого - особенности уменьшения ставки.

• г. Тула

По договору дарения моей маме подарила квартиру знакомая. В случае, если мама передарит эту квартиру мне, налог на дарение уменьшится, тк владеет меньше полугода?

Ответы на вопрос (1):

Нет налога на дарение. А НДФЛ, со стоимости подаренного - не уменьшается при наличии указанных в вопросе обстоятельств.