Диагноз после МРТ головного мозга - единичные очаги глиоза и нарушения ликворосодержащих пространств. Можно ли получить отсрочку от армии?

• г. Ростов-на-Дону

Делал мрт головного мозга. Диагноз: МР-картина единичных очагов глиоза в правой лобной доле дистрофическооо характера. Неравномерные локальные расширения наружных ликворосодержащих простанств мозга. Возможнп ли м таким диагноз ом отсрочкп от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марика.

Обнаруженные при МРТ изменения могут быть случайной находкой и появляются в силу разных причин, например, после перенесенного менингита, травмы головного мозга.

С точки зрения возможности получить отсрочку или освобождение от призыва по мобилизации эти изменения нужно рассматривать не как самостоятельное явление, а как причину неврологических расстройств и болезней. Поэтому для ответа на ваш вопрос желательно видеть заключение хотя бы невролога.

Если у вас остались вопросы, пишите на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий