Как бороться с вымогательством и насилием со стороны мужа - история жены, чей муж проколол колесо и подвергал угрозам

• г. Челябинск

Как быть, если муж вымогает деньги у жены, а получив отказ, шантажирует её, например, угрозой опозорить или допускает хулиганские действия в отношении жены? Последнее дело было такое: муж проколол жене колесо, а она, этого не заметив, поехала на неисправной машине и оказалась в кювете, лишь по счастливой случайности не пострадав?

Ответы на вопрос (3):

Полиция существует на такие случаи жизни. Приведение машины в не исправное состояние - может быть квалифицировано, как покушение на убийство.

Такой и отравить может...

Обращаться с заявлением в полицию, по факту вымогательства можно и посадить.

- см. ст. 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.