Если после пед. Колледжа я пойду в мёд. Институт на первый курс, то это ведь не значит что я буду опять проходить 10 и 11 класс?

• г. Казань

Если после пед. Колледжа я пойду в мёд. Институт на первый курс, то это ведь не значит что я буду опять проходить 10 и 11 класс?

Ответы на вопрос (3):

В институтах не проходят программу 10-11 классов, это уже высшее учебное заведение.

Как правило, часть предметов идет перезачетом, например, БЖД, физкультура, русский язык и так далее.

В вузе не проходят школьную программу, это программа высшего образования уже.

Если надо сдать ЕГЭ, после окончания 2 курсов можно обратиться в школу по вопросу сдачи ЕГЭ для получения аттестата.