Как удержать деньги за подключение электричества при расторжении договора о рассрочке покупки участка?

• г. Москва

Могу ли я удержать с покупателя участка деньги за подключение участка к электричеству, если у нас договор продажи участка в рассрочку с переходом права собственности после полной оплаты? Покупатель выплатил деньги частично, теперь просит меня расторгнуть договор и вернуть ему деньги.

Ответы на вопрос (1):

А Вы твердо намерены расторгать договор (ведь можете этого и не делать)? Но уж если решили расторгать, то здесь надо уточниться. Если покупатель фактически уже пользовался участком, в т.ч. и электроэнергией, то расходы на оплату энергии за этот период можно взыскать. А стоимость подключения - нет.