Как получить надбавку к пенсии после смерти лауреата премий Совета Министров СССР - опыт жены

• г. Нижний Новгород

Мой муж лауреат премий Совета Министров СССР. Он умер 5.11.2022 г. Он был работающим пенсионером и, поэтому, ни разу не получал надбавку к пенсии. Могу ли я, его жена, перейти на его пенсию и получать эту надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти на пенсию по случаю потери кормильца, но надбавки к такой пенсии не устанавливаются.