Как вернуть изъятый телефон после задержания молодого человека

• г. Чебоксары

Моего молодого человека задержали, у меня изъяли телефон и ноутбук, где в сообщениях есть нужные им фото. Как я могу вернуть телефон? Молодого человека уже заключили под стражу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к следователю, который ведет дело.

Ева, до постановки приговора по уголовному делу никак не вернете, т.к. телефон и ноутбук приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Статья 81 УПК РФ Вещественные доказательства. 1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы: 3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.