Срочная служба оканчивается 15 декабря, устраиваюсь на службу по контракту, какое количество дней отпуска мне положено?

• г. Рязань

Срочная служба оканчивается 15 декабря, устраиваюсь на службу по контракту, какое количество дней отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

Если заключите контракт, то велика вероятность, что вас отправят на СВО.

Ваш ответ на

вопрос №19976864

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо за консультацию?

Штудируйте самостоятельно мат. часть раз вы такой неблагодарный и похоже не очень умный зеленый человечек!