Автосалон хочет вернуть машину после продажи по ДКП - что делать, если деньги не переведены на счет?

• г. Самара

Продал машину автосалону по дкп, по договору деньги должны перевести на счет в течении 5 рабочих дней.

Автосалон хочет вернуть мне машину ссылаясь на ремонт сцепления, мол нам не выгодно. Но договор купли-продажи подписали раньше чем они сделали диагностику. В дкп все прописано, что они покупают бу авто со всеми вытекающими. 5 рабочих дней прошло, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вправе отказаться от возврата авто и требовать денежные средства. Вправе подать иск в суд.

Не подписывайте соглашение о расторжении договора. В случае неисполнения салоном обязательств, предусмотренных договором, обращайтесь в суд.

Иногда проще забрать авто, потому что может так случиться, что после суда вы будете с решением о взыскании денег, а получить будет не с кого и не с чего.

Если они готовы расторгнуть договор, то следует подумать, посмотреть суд. практику в вашем регионе и конкретно с этой организацией.