Клиент требует вернуть стоимость кровати из-за брака, но поломка возникла при транспортировке

• г. Казань

Клиент купил кровать, через полгода обратилась с требованием о возврате стоимости товара из-за брака. Только, поломка образовалась после того, как клиент передвигал кровать и сломал места креплений на корпусе. При этом на матрас не жалуется. Но в договоре отдельно стоимость кровати и матраса не прописана, только общая цена.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Экспертиза определит ненадлежащее качество товара.

- здесь важна "причинно-следственная связь" между действиями клиента и поломкой;

- надо заключение о том, что поломка произошла по его вине, в результате его действий - "передвигал" так, что сам и сломал;

- заключение эксперта может установить причину поломки-1) действия клиента или 2) производственный брак в креплении...

Закон «О защите прав потребителей» от 22.05.1991.

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!