Если я встану на биржу труда, через какое время я могу получить статус малоимущего, заранее благодарен.

• г. Петрозаводск

Если я встану на биржу труда, через какое время я могу получить статус малоимущего, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1, ст. 6 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки.

Порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими устанавливает Федеральный закон от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина.

Как только ваш доход станет ниже прожиточного минимума вы можете обратиться с заявлением об установлении статуса малоимущего.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель увольняет меня по соглашению сторон без выходного пособия. Встану на биржу сколько я буду получать пособие точнее в каком размере? И сколько меня могут держать на бирже? Заранее благодарен.

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Если я (статус предпенсионер) встану на биржу труда не через 2 недели, а спустя 2 месяца после сокращения, буду ли я получать пособие и если да, то в каком размере и сколько месяцев.

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Скажите пожалуйсто если я встану на буржу труда после отработаных 7-ми месяцев, поваром. Сколько я буду получать с биржи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение