Как приватизировать участок в СНТ, находящийся в охранной зоне ЛЭП, после отказа в суде?

• г. Одинцово

Имею участок в СНТ в охранной зоне ЛЭП.

В 1992 году постановлением главы Администрации Одинцовского района 1.2 га были изъяты из земель совхоза Наро-Осановский и 5 га из земель Звенигородского мехлесхоза и предоставлены Западным сетям Мосэнерго. Постановлением Главы Администрации Кубинского поселкового совета Одинцовского района в 1992 году был произведен землеотвод данного земельного участка площадью 6,2 га под размещение садоводческого товарищества Западных электрических сетей в ОХРАННОЙ ЗОНЕ ЛЭП. В дальнейшем в 1993 году решением Главы Администрации Одинцовского района был изъят 1 га из земель совхоза Наро-Осановский. На основании данных постановлений Главой Администрации Одинцовского района был выдан государственный акт Западным сетям Мосэнерго для коллективного садоводства в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка 7,2 га.

Далее наше СНТ было зарегистрировано постановлением Главы Администрации Одинцовского района Московской области в 1994 году. На основании данного постановления был разработан, утвержден и согласован со всеми соответствующими органами проект планировки и застройки территории СНТ (в том числе и лесничеством).

Также имеется кадастровый паспорт земельного участка, в котором такие данные: категория земель не установлена, правообладатель: Западные сети Мосэнерго. Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

В этом году некоторые члены СНТ подавали иск в районный суд на признание права собственности на участок, но получили отказ с формулировкой: что изъятие земли из лесного фонда и предоставление Западным сетям Главой админстации Одинцовского района было произведено с ПРЕВЫШЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ (ССЫЛКА НА Лесной кодекс)

Вопрос: Какие реальные шаги нужно сделать для приватизации моего личного участка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вопрос сложный. Необходимо ознакомление со всем пакетом документов, тем более что был отказ. Первичная консультация бесплатна, с охранной зоной ЛЭП сталкивались не однократно, с оформлением прав СНТ также. Предварительно мне не ясна связь между охранной зоной ЛЭП и Вашим участком. На охранной зоной ЛЭП как правило (в зависимости от напряжения ЛЭП) не должно быть никаких участков.Почасовая стоимость услуг 4500, возможен коллективный иск (предпочтительней). тел. 8-9165283682, предварительно желательно выслать для ознакомления имеющиеся документы. Удачи!