Как вернуть материнский капитал после расторжения договора с ЖСК - практические советы

• г. Краснодар

Я вложила средства материнского капитала на строительство в ЖСК. Потом решила расторгнуть с ними договор по причине не исполнения своих обязательств. Подала в суд, суд вынес решение о возврате мат капитала в ПФР. Теперь у меня есть только решение суда о возврате денежных средств. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его на исполнение либо в банк, в котором у ЖСК есть счёт, либо в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если суд сделал 2 Исп. листа, один отдали мне на возмещение моих собственных средств, а второй - на возмещение мат капитала отправил в ПФР, тогда нужно его из ПФР забирать, или ПФР сам как-то подает в Службу приставов?

Спросить
Пожаловаться

У меня был спорный вопрос по аренде квартиры. Я подал исковое заявление в Суд. Ответчик в Суд не явился. Суд вынес решение взыскать денежные средства с ответчика в мою пользу. Решение суда вступило в силу 15 го июня. И на этом всё. Какие мои дальнейшие действия для возвращения денежных средств? Ответчик скрывается, на связь не выходит. Спасибо.

Получил определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа о взыскании с меня денежных средств банком ТРАСТ, направил исполнительный лист в ГУ Центрального банка на исполнение. Ц Банк вернул Исп лист по той причине, что в суд вынес решение с формулировкой: обязать произвести возврат ден средств взыскателю, а должно быть "взыскать". Как мне теперь поступить, можно ли заменить формулировку решения суда?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Мировой судья 16.05.2008 г вынес решение в мою пользу о взыскании денежных средств. Однако ответчик до сих пор не перечислил денежные средства. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно истребовать исполнительный лист у судьи и направлять его в адрес ответчика?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Суд вынес решение взыскать с меня денежные средства по обязательствам, возникшим из говора купли-продажи транспортного средства. Первая инстанция. Истец - продавец, Ответчик-я. Могу ли я подать иск на раздел данного долга (хотя решение о взыскании всего долга в первой инстанции уже вынесено и ложится на меня), раздел общих долгов супругов, так как машина покупалась в браке из совместных средств, пользовались авто оба, обязательства по сути общие. Просто истец привлек к ответственности только меня. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Или взыскать с мужа половину обязательств я смогу только после уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.03 Свекровь перевела мне денежные средства (полученную пенсию, которую выплатили 27. 03, а 29.03 она скончалась.

ПФР подал иск в суд о возврате этих средств. Мировой судья вынес решение о возврате мною этих средств в пользу ПФР.

Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде.

Нужно ли платить пошлину за подачу такого заявления.

Вложила деньги в строительство квартиры, в многоквартирном доме, сроки сдачи задерживают на год, постоянно переносы сдачи дома. Могу ли я расторгнуть договор долевого участия и получить свои денежные средства и в какие сроки происходит возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение