Как вернуть материнский капитал после расторжения договора с ЖСК - практические советы

• г. Краснодар

Я вложила средства материнского капитала на строительство в ЖСК. Потом решила расторгнуть с ними договор по причине не исполнения своих обязательств. Подала в суд, суд вынес решение о возврате мат капитала в ПФР. Теперь у меня есть только решение суда о возврате денежных средств. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его на исполнение либо в банк, в котором у ЖСК есть счёт, либо в службу судебных приставов.

Если суд сделал 2 Исп. листа, один отдали мне на возмещение моих собственных средств, а второй - на возмещение мат капитала отправил в ПФР, тогда нужно его из ПФР забирать, или ПФР сам как-то подает в Службу приставов?