Моя подруга попала в неловкую ситуацию из-за фото мальчика в трусах - что делать?

• г. Ульяновск

Моя подруга попала в достаточно неловко ситуацию. Дело в том, что однажды её пригласила в какую-то группу её подруга, а позже взяла её телефон и отправила в эту группу фото мальчика (Он был в трусах, несовершеннолетний). Далее к ней начали приходить ПНД и т.д., хотя это сделала не она, но взяла вину на себя. Так вот, теперь она общалась с матерью этого ребёнка и юристом. Мать хочет заявить на неё за "Порноснимки", но там ничего особенного нет, а юрист пишет, что да, могут любую статью влипить. На самом деле я в этом сомневаюсь, подскажите, не развод ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники разводят её...