Старший брат натравил младшего на избиение - что делать, если ваш ребенок стал жертвой насилия и нужна компенсация?

• г. Благовещенск

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них.. Могу ли я требовать компенсацию за моральный и физический ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете все это потребовать.

Да, вправе требовать.

Здравствуйте!

Да можете обратиться с заявлением в полицию и с исковым заявлением в суд в рамках гражданского процесса с требованиями о компенсации морального вреда, причиненного вредом здоровью. Требования выставляются законным представителям, то есть родителям.

Ольга здравствуйте 🤝

Конечно вправе, как законный представитель ребёнка

Обязательно пишите заявление в прокуратуру, должны разобраться. С уважением.