Избиение сына - травма головного мозга, отсутствие серьезного наказания

• г. Ростов-на-Дону

Избили сына, заключение врачей, травма головного мозга, ушибы шеи, лица, головы избил сверстник по 15 лет. подал заявление в полицию, следователь объяснил, что максимум что будет виновнику строгий разговор. Сын лежит с головной болью и моральным срывом, это справедливо?

Ответы на вопрос (3):

По изложенному усматриваются побои (ст. 116 ч. 1 УК РФ). В данном случае виновник не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет - ст. 20 УК РФ), поэтому судим он не будет. На учет в ПДН его, скорее всего, поставят. Сожалею, но это закон.

В Вашем случае скорей всего не просто побои, а более тяжкий вред. Не отступайте от своих требований, слова следователя "о строгом разговоре" - это лишь увиливание его от работы и нежелание заниматься Вашим вопросом. Добивайтесь возбуждения уголовного дела независимо от возраста виновного. Звоните помогу Вам.

Это лучший ответ

Следователь делает вывод о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела по следующим основаниям: тяжесть телесных повреждений и возраст подозреваемого. Но не отчаивайтесь, если будет отказано в возбуждении уголовного дела обязательно возьмите копию Постановления. Приходите к нам, разберемся. Но что я Вам точно гарантирую это возможность заявить и получить компенсацию материального ущерба (если таковой имеется) и морального вреда.