Ук обязывает оплачивать установку и ежемесячную оплату общедомовой антены. Могу отказаться и не оплачиватьвс это?

• г. Адлер

Ук обязывает оплачивать установку и ежемесячную оплату общедомовой антены. Могу отказаться и не оплачиватьвс это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, за это вы не обязаны ничего платить!

Сборы незаконны.

Что рекомендую сделать - вот порядок действий:

Заявление об отключении телевизионной антенны.

Как правило, у управляющей компании имеется установленная форма для таких заявлений. В противном случае составьте его в свободной форме. Главное, указать такие данные, как:

в шапке – полное наименование организации, которой адресуете заявление; ФИО, адрес и иные паспортные данные заявителя, его телефон, адрес электронной почты, если имеется;

название документа – «Заявление об отключении коллективной телевизионной антенны» или «Заявление о расторжении договора оказания телекоммуникационных услуг»;

в содержании – просите отключить телевизионную антенну в связи с отсутствием потребности в пользовании телекоммуникационными услугами. Обязательно укажите, что прилагаемые к заявлению документы подтверждают отсутствие у вас задолженности по оплате данных договорных обязательств;

список прилагаемых к заявлению документов (справка из ЕИРЦ, квитанции об оплате);

дата написания заявления и личная подпись.

Здравствуйте, алгоритм такой:

- Выясните, кто обслуживает вашу антенну, — через УК, ТСЖ или Единый расчетный центр.

- Позвоните в обслуживающую организацию или зайдите на ее сайт, чтобы выяснить, как подать заявление.

- Подайте заявление. Обычно это можно сделать в офисе компании или через личный кабинет на ее сайте. В некоторых регионах можно сделать это через МФЦ.

- С собой возьмите паспорт и квитанции об оплате антенны, чтобы подтвердить, что у вас нет задолженности. Также на всякий случай возьмите документ, подтверждающий ваше право на квартиру.

- Дождитесь работника компании, который придет и физически отключит вашу квартиру от антенны.