Выплачивается ли компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение в Новгородской области.

• г. Санкт-Петербург

Выплачивается ли компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение в Новгородской области.

Ответы на вопрос (1):

Тем, кто отказался от санаторно-курортного лечения, будут ежемесячно выплачивать ЕДВ в размере:

за отказ от путевок — 144,37 рублей;

за отказ от бесплатного проезда к месту лечения и обратно — 134,04 рублей.

Всего 278 рублей в месяц. Заявление на предстоящий год следует подавать в отдел соцзащиты (можно через МФЦ) строго до 1 октября.