Кто и в какой мере несет ответственность при признании судом незаконности предоставления участка из лесов 1-й группы?

• г. Москва

Орган управления лесным хозяйством Московской области обра¬тился в арбитражный суд с иском к муниципальной организации од¬ного из районов Московской области о признании недействительным ее постановления об изъятии у лесхоза земельного участка лесного фонда, находящегося на территории муниципального образования, входящего в состав лесов 1-й группы, и предоставлении этого участка коммерческому строительному подрядному объединению на праве собственности для застройки его и реализации возведенных на участке жилых строений.

Как решить дело?

Имел ли право орган местного самоуправления решать вопрос о предоставлении земельного участка?

Как и какими органами решается вопрос об изменении целевого использования и предоставления земельных участков в таких случаях?

Предусмотрена ли в подобных случаях ответственность за наруше¬ние порядка предоставления земельных участков?

Кто и в какой мере несет ответственность при признании судом незаконности предоставления участка из лесов 1-й группы?

Может ли быть взыскана компенсация и возмещен ущерб лесному хозяйству и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Задачи следует решать самостоятельно. Удачи.