Прорвался гибкий шланг в квартире и затопил соседей - кто несет ответственность за ущерб?

• г. Якутск

Как быть прорвало гибкий шланг подачи холодноц воды затопила соседей этажом ниже. Был сантехник сказал что моей вины нет. Кто должен возмещать ущерб? Ответьте подалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вину должна установить экспертиза.

Здравствуйте, если в суд обратятся соседи, вам придется скорее всего оплатить расходы на ремонт. Все также зависит от того, кто устанавливал вам шланг, если управляющая компания, соответственно виноваты будут они.

Добрый день. В данном случае необходимо установить причину протопления путем проведения экспертизы.

Гибкий шланг подачи воды расположен после первого отсекающего вентиля от стояка? Если да, то вы первый кандидат на возмещение ущерба, если вам не удастся свалить вину на продавца или установщика шланга.

Сантехник не прав, поэтому он сантехник, а не юрист

Гибкий шланг подачи холодной воды для посудомойки, стиральной машины и пр. это Ваше личное имущество и Вы несете ответственность за его использование.