Я гражданин Украины, нахожусь в москве могу я уехать в Польшу и непересекусь я с украинскими пограничниками.

• г. Москва

Я гражданин Украины, нахожусь в москве могу я уехать в Польшу и непересекусь я с украинскими пограничниками.

Ответы на вопрос (2):

Можете уехать. По определенным маршрутам не пересечетесь.

Здравствуйте, Иван.

Можете поехать в Польшу.

Украинские пограничники в пограничных пунктах при въезде в Украину на границе, если не через Украину ехать, то не встретитесь с ними.