В случае гибели военнослужащего. В случае гибели военнослужащего компенсацию можно завещать детям от первого брака.

• г. Волгоград

В случае гибели военнослужащего.

В случае гибели военнослужащего компенсацию можно завещать детям от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Подобные выплаты не подлежат завещанию, их выплачивают в равных долях всем членам семьи военнослужащего (супруге, детям, родителям).

Нет, нельзя. Это не наследственная масса. Выплачивается в равных долях всем членам семьи военнослужащего.