Если может завещать, то можно ли оспорить это завещание мне или моим детям от первого брака?

• г. Нижний Новгород

Ответьте, пожалуйста, на вопрос может ли моя жена завещать или подарить квартиру кому-либо (например ее дочери от первого брака), если данная квартира была куплена уже во втором браке со мной, но оформлена на нее? если может завещать, то можно ли оспорить это завещание мне или моим детям от первого брака? И какая вероятность, что я что-то выиграю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, жена вправе завещать квартиру, но при этом у Вас имеется право на 1/2 её долю (т.к. имущество, приобретённое в браке, является совместной собственностью). В принципе, Вы можете оспорить завещание по этим основаниям.