Можно ли завещать квартиру дочери при наличии ипотеки и брачных детей мужа?

• г. Сургут

Я состою во втором браке. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею квартиру по ипотеке с 2012 года, оформленную на меня до брака (со заемщиков нет, ипотека на 16 лет). Могу ли я сейчас завещать эту квартиру моей совершеннолетней дочери (от первого брака) или необходимо погасить задолженность по ипотеке? Что можно сделать, чтобы квартира, в случае моей смерти, досталась только дочери, а не детям мужа или мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете квартиру завещать, но дочь будет наследовать имущество, которое принадлежит вам. Муж вправе тоже ставить вопрос о разделе квартиры

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, имею дочь 19 лет. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею в собственности квартиру, подаренную моими родителями до брака.

Что можно сделать, чтобы квартира после моей смерти досталась только моей дочери, чтобы она не делила ее с детьми мужа?

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Я состою во втором браке 35 лет, совместных детей нет. У второй жены есть брат и сестра. У меня от первого брака есть дочь (39 лет). В настоящее время у нас есть трехкомнатная квартира, приобретенная в период второго брака. Собственником квартиры является муж. Пожалуйста, посоветуйте, как нам переоформить квартиру, чтобы в случае нашей смерти квартира полностью досталась дочери, но только после смерти жены.

Я сейчас нахожусь в браке с мужчиной у которого от первого брака есть двое детей, мы выплачивает ипатеку, в случае смерти мужа на долю мужа квартиры имеют право его дети. Как сделать или оформить какой документ что эта квартира в случае смерти мужа будет только моя и моей дочери. А то платишь платишь ипотеку, а потом хоппппп и на улице останешься.

Квартиру купили в браке по брачному договору и оформили только на супругу, она стала единоличным собственником по брачному контракту. (со мной ипотека не проходила и банк сказал так сделать). Ипотеку погасил и супруга по дарственой подарила мне эту квартиру.

У меня от первого брака 2 детей и от этого брака двое детей.

Вопрос: как будет делится квартира после моей смерти и что нужно сделать чтоб она досталась второй жене и детям от второго брака?

У мужа от первого брака 2 детей (1-совершеннолетний, 2-нет), у жены также, общих детей нет. Во втором браке оформлена ипотека на мужа. В случае смерти мужа как распределятся доли квартиры и долги по ипотеке? Также в случае смерти жены?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, у меня совершеннолетняя дочь, у мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей, он платит алименты. До брака я оформила в ипотеку квартиру, собственник только я со заемщиков нет. Вторую квартиру мне подарила мама (договор дарения) до брака. Муж прописан до брака постоянно в первой квартире, которая в ипотеке. В случае моей смерти, сможет ли муж и его дети претендовать на право наследования на обе квартиры. Как этого избежать? Что нужно прописать в брачном контракте, чтобы в случае развода он и его дети не претендовал на обе квартиры?

Купила квартиру по брачному договору в 2014 году, ипотека. Прописано в ней третье лицо. Я, муж и двое детей прописаны в квартире мужа. Он собственник, квартиру приобрел до брака. Сейчас хочу погасить оставшуюся задолженность по ипотеке средствами МСК. Имею ли я на это право? Или нужно оформление долевой собственности купленной квартиры? Спасибо!

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение