Можно ли завещать квартиру дочери при наличии ипотеки и брачных детей мужа?

• г. Сургут

Я состою во втором браке. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею квартиру по ипотеке с 2012 года, оформленную на меня до брака (со заемщиков нет, ипотека на 16 лет). Могу ли я сейчас завещать эту квартиру моей совершеннолетней дочери (от первого брака) или необходимо погасить задолженность по ипотеке? Что можно сделать, чтобы квартира, в случае моей смерти, досталась только дочери, а не детям мужа или мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете квартиру завещать, но дочь будет наследовать имущество, которое принадлежит вам. Муж вправе тоже ставить вопрос о разделе квартиры