Алименты для мобилизованных - как и на каких условиях они выплачиваются?

• г. Барнаул

Вопрос про алименты от мобилизованного. Есть ли ссылки на закон о выплате алиментов мобилизованным? С какой части денежного довольствия будут высчитывают алименты? Пристав сказала вычет будет происходить только из средств которые подлежат вычету подоходного налога т.е с 37 тыс. рублей так ли это, где можно прочитать официальную подробную информацию по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Доходы, из которых производится удержание алиментов определяются в постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908.

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;