Возможно ли получить медицинскую помощь в другой больнице по месту прописки и каковы сроки оплаты?

• г. Москва

Можно ли лечь в больницу по месту прописки, если прикреплён к другой больнице в другом городе? Если да то помощь будет платная или безплатная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете.

Закон об обязательном медицинском страховании (в частности, статья 16) , установлено что граждане при получении бесплатной медицинской помощи вправе обратиться по своему усмотрению в любое медучреждение, в том числе не по месту своей регистрации.