Как привлечь должника к административной ответственности, если он скрывается от приставов?

• г. Саратов

Меня зовут Татьяна. Вопрос такой-я взыскатель по алиментам, должник подходит под статью об административной ответственности, но пристав не может его найти, чтобы привлечь. Нужно ли личное присутствие должника в суде для привлечения к административной ответственности? Если должник уведомлен постановлением.

Ответы на вопрос (1):

Его личное присутствие, если он уведомлен о рассмотрении дела, не является обязательным.