Арендатор требует ремонта подъездных путей к магазину - кто должен нести ответственность?

• г. Челябинск

Арендатор настаивает на ремонтных работах подъездных путей к магазину. Правомерны ли требования арендатора? Является ли территория перед магазином моей собственностью или это собственность муниципалитета? На сколько мне известно, я владею земельным участком в пределах фундамента нежилого помещения (в моем случае)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат. Арендатор вправе требовать от вас только то, что предусмотрено в договоре аренды. Если прилегающий к магазину участок принадлежит муниципалитету, то он не является предметом договора аренды и ремонтировать его должен муниципалитет.