Объединение групп ясельного возраста из-за низкой посещаемости - законно ли и правильно?

• г. Чебоксары

Законно ли объединение двух групп ясельного возраста, по причине"ходит мало детей", в одной группе 3 человека, во второй 7. Остальные дети пока болеют, числится в каждой группе по 15 человек.

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно, эти вопросы решает только заведующая ДОУ, и никто другой.