Пример заголовка - Руководителю детского сада - заявление о необходимости отмены объединения двух групп в одну из-за избыточного числа детей в возрасте от 2 до 5 лет

• г. Нижний Новгород

Как правильно составить заявление о отмене объединении в детском саду двух групп в одну, т.к после объединения в группе будет 25 человек в возрасте от 2 х до 5 ти лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление подается в произвольной форме на имя руководителя образовательного учреждения. Специальной формы закон не предусматривает.

Здравствуйте, такое заявление возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Подскажите, как лучше сформулировать и в скольких экземплярах собирать подписи родителей.

Светлана, добрый день!

Вам надо ссылаться на:

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

I. Общие положения и область применения

1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.