Нормы и требования для численности детей и персонала в группе ясельного возраста - правомерность объединения групп в летний период

• г. Барнаул

Какие нормы регулируют численность детей в одной группе (у нас ясельная - ребенку 2,3 годика)? Численность персонала (няни и воспитатели). Правомерно ли объединение групп ясельного возраста в одну на летний период? - в группе получается по 25 детей из разных групп, половина которых так сказать еще адаптацию не закончили (ходят 1-2 недели). Если правомерно, какие обязательные требования по количеству детей, персонала и других существенных условий должны соблюдаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите правила собственника учреждения, обычно муниципальные образования.