Как я боролась с течью на крыше в течение двух лет и решила подать жалобу в суд
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Крыша течет два года, писала письменное заявление в ЖЭК, зарегистрировала его, но в течение всего времени ничего не добилась. Под разными причинами ничего не делается (то они не могут определить где течет, т.к. нет дождя, то не могут лезть на крышу потому. Что дождь идет). Хочу подать жалобу в суд. может по решению суда потолок будет сухой.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с соответствующим иском в суд, но прежде - претензия по поводу бездействия в ЖЕК.

проведите экспертизу причинённого вам ущерба и подайте на низ в суд тогда действительно зашевелятся

Целесообразным (но не самым дешевым) будет производстве независимой строительно-технической экспертизы о наличии протечек и неисправностях кровли, на основании чего Вы вправе обратиться в суд с заявлением либо о признании незаконным бездействия коммунальщиков, либо с заявлением об обязывании их совершить ремонт.

Уважаемая Наталия, при заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника.

Наталия!

Для начала претензию в ЖЭК напишите