Как я боролась с течью на крыше в течение двух лет и решила подать жалобу в суд
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Крыша течет два года, писала письменное заявление в ЖЭК, зарегистрировала его, но в течение всего времени ничего не добилась. Под разными причинами ничего не делается (то они не могут определить где течет, т.к. нет дождя, то не могут лезть на крышу потому. Что дождь идет). Хочу подать жалобу в суд. может по решению суда потолок будет сухой.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с соответствующим иском в суд, но прежде - претензия по поводу бездействия в ЖЕК.

Спросить
Пожаловаться

проведите экспертизу причинённого вам ущерба и подайте на низ в суд тогда действительно зашевелятся

Спросить
Пожаловаться

Целесообразным (но не самым дешевым) будет производстве независимой строительно-технической экспертизы о наличии протечек и неисправностях кровли, на основании чего Вы вправе обратиться в суд с заявлением либо о признании незаконным бездействия коммунальщиков, либо с заявлением об обязывании их совершить ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия, при заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника.

Спросить
Пожаловаться

Наталия!

Для начала претензию в ЖЭК напишите

Спросить
Пожаловаться

Пошёл дождь. Я живу на последнем этаже. С крыши мне залило коридор. Позвонили в жэу прислали человека застелили крышу клеенкой. Наверное до первого снега или дождя. Помогите. Что делать?

Протекла крыша. Подала в ЖЭУ заявку, зарегистрировала. Прошло 2 недели, ничего не делают. Дожди идут, вода уже до пола, обои испорчены что дальше предпринять? Как заставить починить крышу?

Я живу в 9-ти этажном доме на 9-ом этаже, после дождя течет крыша.

Хочу написать грамотно заявление или жалобу в ЖЭК помогите пожалуйста.

Живем на четвертом этаже. После дождя вдруг потекла с потолка вода по стене, где входная дверь, Оказалось, что после дождя потекла крыша. В квартире на пятом этаже тоже самое, но еще и перегорела проводка. Тут же обратились в ТСЖ, где нам сначала сказали, что это не их проблем, потом сказали, что денег на ремонт крыши нет! Скажите, пожалуйста, что нам делать? Дожди продолжают идти, вода течет, полностью отошли обои.

Идёт дождь, протекает крыша. Писали заявление в УК никто не отриогировал. Как привлечь к материальной ответственности? Не сплю всю ночь капает с крыши.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Попали под олимпийскую программузамена кровли. Неправильно установили вентиляционные окна на крыше, в дождь течет потолок на последнем этаже. В ЖКХ сказали, крыша целая, окна не мы устанавливали. Куда жаловаться и как правильно составить заявление. Фотографии, как течет по стенам вода есть.

Можно ли произвести перерасчет за текущий ремонт из-за протечки крыши или межпанельного шва (течет потолок над кухней с 15.10.2010 г.) Обращения в ЖЭК и МУП происходят как только идет дождь. Акты составляются, а исправить протечку по многим причинам МУП не может. Что делать?

С уважение, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение