Мама моя хочет сделать на дом дарственную, моей дочери, ей сегодня 10 лет. сколько ей лет исполнится чтобы его продать.

• г. Тольятти

Мама моя хочет сделать на дом дарственную, моей дочери, ей сегодня 10 лет. сколько ей лет исполнится чтобы его продать.

Ответы на вопрос (3):

До 18 лет только с разрешения опеки.

До 18 лет продать можно только с разрешения органов опеки. При этом разрешение дадут только в том случае, если ребенку будет приобретена другая недвижимость не меньшей площади. А далее, после 18 лет дочь сама будет распоряжаться своим имуществом.

Здравствуйте, Светлана. Самостоятельно она сможет продать дом только при достижении совершеннолетия. Ранее можно, но есть особенности (с разрешения органов опеки, действовать от её лица будет законный представитель).