В школу требуют принести лыжи должны ли родители покупать лыжи для урока физкультуры или это должна делать школа.

• г. Санкт-Петербург

В школу требуют принести лыжи должны ли родители покупать лыжи для урока физкультуры или это должна делать школа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, школа не должна покупать лыжи. Родители приобретают лыжи для своего ребёнка. Так было всегда. А вы учились, у вас лыж не было?

Здравствуйте

Ничего вы покупать не обязаны

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 23 августа 2021 г. N 590 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций...", лыжные комлекты включены в перечень обязательных средств обучения, их обязана предоставлять школа!

Приказ приказом, но вам своего ребенка не жалко? Лыжи настолько индвидуальны что если надеяться на покупные сторонней организацией можно и до беды дайти. Тем более ботинки с чужой ноги. Это совершенно негигенично. А Приказы издают те кто в этом совершенно не соображает.