Как получить просроченные алименты от мужа, оформляющего инвалидность 2 группы?

• г. Черновцы

Я нахожусь в браке, но с мужем мы не живем с февраля 2012 года. Судом ему присудили выплату алиментов на малолетнего ребенка в июне 2012 года. Алименты он не выплачивал ни разу. Сейчас он оформляет инвалидность 2 группы. Подскажите, будет ли он дальше выплачивать алименты и как всыскать с него просроченый долг?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отдали исполнительный лист в исполнительную службу для исполнения, а алиментов не получасе пишите жалобу на имя гос.исполнителя,потребуйте от него справку о сумме задолженности и обратитесь в суд с иском о взыскании пени за несвоевременную оплату алиментов.