Как быть классному руководителю в коррекционной школе с агрессивным, неадекватным учеником?

• г. Иркутск

Я классный руководитель в коррекционной школе. Много дается советов родителям, что если в классе неадекватный ученик, то нужно обратиться к классному руководителю или директору школы. А, что делать классному руководителю, когда агрессивный, неадекватный ребенок не дает вести уроки и прямо на уроке материт всех и избивает детей? Что я должна делать? Вызвать психбригаду? Полицию? Упасть и держать этого агрессора? Очень много проведено бесед с мамой, рекомендаци отправить на лечение. Но, мама упорно считает, что лечение не нужно. Да, и психиатры толком лечение не назначают. Один выход уволиться? Потому как по факту сделать ничего не возможно! Школа ничего с такими неадекватными сделать не сможет, даже коррекционная. Еще советы "добрые" на всех сайтах для таких родителей. Что делать нам скажите? Ни ПДН с такими родителями делать ничего не хочет и не может, ни опека. От таких монстров страдают все! У меня есть видео, где оплевывают учителя, и другие видео. Мой вопрос, что делать в классе, когда неадеквата - агрессора остановить не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую Вам.

Согласен, что сделать по закону почти ничего нельзя.

Постоянная видеофиксация его поведения пригодилась бы, на себе закрепите видеокамеру с микрофоном.

Может стоит каждый раз скорую помощь и полицию вызывать, когда он кого-то бьет и матерится?

Аккуратно поговорите с родителями избиваемых им детей, возможно они тоже будут искать пути решения проблемы, писать заявления, правильно настраивать своих детей.