Как проверить собственника и строить законно - особенности покупки земли сельхозназначения в Тверской области на берегу озера в сосновом бору для базы отдыха

• г. Москва

Хочу купить землю сельхозназначения (РВИ для сельхоз производства) находящуюся в Тверской обл. на берегу озера в сосновом бору. Собственник - юр. лицо, земля по назначению не использовалась около 10 лет, заросла кустарником и деревьями. Мне нужна под базу отдыха. Подскажите пожалуйста, как можно проверить собственника, чтобы в последствии у меня не возникло проблем с этим участком и что нужно делать, чтобы законно можно было строить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к специалистам для проверки чистоты сделки - пожалуйста - обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Они будут постепенно вылазить - изначально нужен кадастровый и право собственности - остальное по ходу пьессы...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно запросить у собственника или в других организациях?

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить или арендовать землю в Тверской обл. в сосновом бору на берегу озера под строительство базы отдыха. Цены у частных собственников - запредельные (по сравнению с кадастровыми). Свободных земель много. Можно ли каким-то образом купить или арендовать ее у местных властей?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу приобрести землю сельхоз под производство, а нужно только промыщленное назначение. Подходит ли земля сельхоз под производство под промышленные земли.

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Хотелось бы купить или взять в аренду землю на берегу озера в болговском районе тверской области.

Как узнать собственника земли и куда обращаться по этому вопросу.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Меня интересует могу ли я построить частный дом, баню и хозяйственные постройки на своей земле? Категория земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства. Относится к Ганусовскому сельскому поселению, Раменский район, Московской области.

Если нельзя, то что необходимо сделать чтобы на этой земле построить дом.?

Нужно переводить землю в другое назначение или есть еще какой-либо способ?

Что можно строить на земле с такой категорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля сельхозназначения заросла деревьями и кустарником, есть желающие купить этот земельный участок. Положена ли им компенсация по спилу и выкорчевке деревьев и кустарника?

Есть земля В Тверской области 170 соток, земля в собственности. Сельхоз назначения для ведения сельского хозяйства.

Вопрос что нужно сделать что бы можно было построить дом на участке законно?

Есть информация что можно открыть ИП как фермер потом с этими документами в администрацию с заявлением о просьбе перевести назначение земли из ведения сельского хозяйства в фермерского хозяйства и якобы на фермерской земле можно строить дом для проживания фермера и возведения хоз построек. Но вроде как без права прописки. Так нужно делать или совсем не так?

Я хочу купить землю сельхозназначения. Какие должны быть документы у собственника (у нее не один участок, а несколько, она говорит что кадастровый номер не на всю землю, а на каждый участок) документы для покупки земли сельхоз. Назначения? И еще собственник говорит что она подала документы на перевод земли в ДНП, возможно ли это и возможно ли будет после всех этих процедур поствить там дом для постоянногоо проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение