Компенсация за спил и выкорчевку деревьев и кустарника на земле сельхозназначения - право на возмещение

• г. Иваново

Земля сельхозназначения заросла деревьями и кустарником, есть желающие купить этот земельный участок. Положена ли им компенсация по спилу и выкорчевке деревьев и кустарника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация не положена, так как в соответствии с законодательством собственник земельного участка сельхозназначения должен использовать его по назначению. Если наличие на нём деревьев или кустарников препятствует использованию земельного участка для сельского хозяйства, собственник должен привести его в надлежащее состояние.