Проблема с подключением интернета от Ростелекома - нарушение прав потребителя и требование перерасчета за аренду

• г. Петрозаводск

Подключала интернет от Ростелекома. Изначально в договоре была прописана аренда и оплата шла за аренду. По телефонному звонку предложили выкупить (обьяснив что это будет дешевле) При переезде в другой район - мастер Рстелекома обьяснил. Что он не может подключить мне данный роутер по техническим проичинам и предложил мне взять снова в аренду новый роутер. Первый мне предложили выкупить доплатив остатки 3500 и оставить себе на память. Считаю. Что мои права как потребителя нарушаются. Мне бы хотелось вернуть оборудование Ростелекому и сделать перерасчет как за аренду. В этом случае согласна доплатить. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, нужно грамотно составить претензию, которую направить в адрес Ростелекома. У вас договор на руках?.

на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением претензии.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Напишите в роспотребнадзор на них. Роутер может быть подключен к любому интернету в любом месте.