Что делать, если коллекторская компания требует оплатить роутер, который мы уже не используем?

• г. Москва

Моей маме звонили из коллекторской компании, якобы от Ростелекома к ним пришли документы, что мы обязаны оплатить роутер, которым уже давно не пользуемся. Роутер был взят в аренду, после расторжения договора интернет услуг, Ростелеком предъявил требование оплатить его полную стоимость. Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правом принудительного взыскания в Российской Федерации обладает единственная структура-Федеральная служба судебных приставов.

Ст.5 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.