Как вернуть деньги и остановить исполнительное производство при переезде из съемной квартиры, где подключен интернет от Ростелеком, в деревню

• г. Новосибирск

Проживая на съемной квартире, подключились к Ростелеком интернет. Оборудование в аренде. При переезде на другое место жительства в деревню, звонили в Ростелеком, с целью, узнать, что делать с оборудованием. Нам сказали, что планируется проведение интернета в той деревне, так что можете оставить оборудование у себя. А сейчас у нас исполнительное производство. Как нам вернуть деньги и остановить ип.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А вы были извещены о судебном заседании? Получали повестки? Решение суда на руках?

Ничего подобного не было. Решение суда - копия, выданная приставов со словами: " Иди воруй!"

Ну тогда посмотрите в решении суда или приказе, кто его выносил и обжалуйте, восстанавливая срок на основании ст. 112 ГПК РФ, если Вас извещали по адресу указанному в договоре, то шансов на обжалование нет; Пристав Вам порядок обжалования разъяснять не обязан; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ ">>>"

""1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

""Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

""2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте.

В случае, если суд Вам высылал документы, а Вы по доставленному в Ваш почновый ящик извещению не получили на почте корреспонденцию в течении 7-ми дней, Вы будете считаться извеженным.

Между тем, в Вашем случае имеют значение совершенно другие обстоятельства. Вы заключили договор на предоставление Вам услуги доступа к сети интернет с Ростелекомом.

В этом договоре указано, что Вы обязаны ежемеячно оплачивать данную услугу. Так же в этом же договоре указано и Вы согласились с этим подписав договор, что Вы имеете право отказаться от договора, подав письменное уведомление об этом, или же имеете право подать заявление о переустановке интернета на другой адрес.

Как я понял, Вы никакого аисьмегного заявления о расторжении договора не подавали, соответственно обязаны оплатить стоимость всего срока услуги, до даты расторжения договора.

То, что Вам сказали по телефону, к делу не пришьешь, да и кто сказал найти не удастся. Кроме того Вы ведь не расторгали действующий договор, соответственно на Васлежит обязанность по оплате предоставляемых услуг.

Простите за то, что моя клнсультация не порадовала Вас, но это честно и по закону.