Ни ращу не платил за мусор и не хочу. От мирового судьи идет заказное письмо. Что делать брвть письмо или нет?

• г. Уфа

Ни ращу не платил за мусор и не хочу. От мирового судьи идет заказное письмо. Что делать брвть письмо или нет?

Ответы на вопрос (5):

Брать или нет-это ваше право. Это судебный приказ, судебный приказ имеет силу исполнительного листа и будет направлен приставам или в банк сразу для исполнения.

Да что вы говорите? А в чём ваша особенность, что вы решили что можно не платить за данную услугу? Получайте письма или нет, вынесут просто судебный приказ или примут решение суда, и в квартиру придут судебные приставы, всё опишут и арестуют, а потом продадут за копейки. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Здравствуйте! Вам нужно написать возражение, почему Вы не оплачиваете мусор. Вы не зарегистрированы, Вы не собственник, у Вас не образуется мусор, у вас льготы. Иначе рассмотрят без Вас и примут решение, потом придут приставы.

"Также можно заранее обратиться к оператору, оказывающему услуги по вывозу мусора и написать заявление о приостановление оплаты за вывоз мусора на срок до 6 месяцев. На срок более полугода потребуется отдельное заявление."

Услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО с 1 июля относится к коммунальным услугам. И на нее распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан:

По федеральному регистру:

— инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

— участники Великой Отечественной войны;

— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

— инвалиды I, II, III групп;

— семьи, имеющие детей инвалидов;

— граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф;

— несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

По региональному регистру:

— ветераны труда и приравненные к ним граждане;

— ветераны труда Ивановской области;

— реабилитированные лица;

— лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

— многодетные семьи.

Кроме того, плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим).

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, хочется добавить, что компенсация предоставляется только при условии полной оплаты выставленных квитанций.

Обратитесь в организацию, что бы сделали перерасчет.

Возьмите и в течении 10 дней со дня получения приказа подавайте возражение относительно его исполнения. Но в этом случае рег. оператор вправе обратиться в суд уже с иском

И ещё - почему не хотите платить за вывоз мусора? М.б., есть уважительная и объективная причина, например, что Вы живёте в другом месте.

Добрый день.

Платить, вероятнее придется.

Мировой суд направил вам приказ (если это по тко, как вы пишете).

Получив, можете отменить. Но потом будет суд.